Ярославское художественное училище

Ярославль, ул. Большая Фёдоровская, д. 27. Тел. (4852) 42-96-90

Выставка Александра Вадимовича Веселова

В выставочном зале Ярославского художественного училища экспонируется выставка творческих работ преподавателя профессиональных дисциплин Веселова Александра Вадимовича. Выставка продлится с 9 февраля по 9 марта 2017 года.

Александр Вадимович родился в Ярославле в 1964 году. Закончил Ярославское художественное училище в 1986 году, факультет интерьера в Московское высшее художественно-промышленное училище им. Строганова в 1992 году. С 2000 года преподаёт «Дизайн-проектирование» и «Средства исполнения дизайн-проектов» в Ярославском художественном училище. За годы работы преподаватель выпустил много учеников, которые активно работают в области дизайна, многие из них закончили профессиональные высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга.

Помимо обучения студентов Александр Вадимович занимается проектной и творческой деятельностью. Работает он в технике акварели. В своих работах изображает уголки своей малой Родины, где с детства ему знаком каждый уголок, которые написаны с натуры В отличие от станковой живописи, натурные работы обладают большей эмоциональностью, искренностью, передают сиюминутное, живое впечатление. В своём творчестве Александр Вадимович исповедует реализм, пронизанный любовью к русскому провинциальному пейзажу.

DSC00600 20170216 131349 DSC00603 

 

сск

cultura rf

LogoBlueWBG

cultura grant1

minobr

Developed in conjunction with Joomla extensions.

 soc opros

Яндекс.Метрика