- Подробности
-
Категория: Новости, события
-
Опубликовано 16.03.2019 06:55
-
Просмотров: 4258
В Ярославском межрегиональном конкурсе творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, учредителем которого являлся Департамент культуры ЯО, организатором – ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», приняли участие 412 человек из 39 образовательных организации 16 регионов Российской Федерации, каждый из которых представил творческие работы в одной из номинаций.
В результате голосования жюри определило победителей первого (заочного) тура Ярославского межрегионального конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования в номинациях «Академический рисунок» и «Академическая живопись» по трём возрастным категориям.
Приняли решение:
Допустить к участию во втором (очном) туре Ярославского межрегионального конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования победителей первого (заочного) тура в соответствии со следующим принятым решением жюри:
В номинации «Академический рисунок» (14 – 18 лет):
- Волкову Диану Галлимзанову, МКОУ ДО «Антроповская детская школа искусств»;
- Нигматуллину Анастасию Маратовну, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
- Сергееву Елену Алексеевну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа городского округа город Бор Нижегородской области»;
- Таберт Луизу Юрьевну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
- Смирнову Светлану Михайловну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
- Гусеву Екатерину Александровну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
- Маслову Софью Михайловну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
- Фёдорову Дарью Александровну, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
- Романову Екатерину Алексеевну, МОУ ДО «ДТД и Ю» художественная школа г. Петрозаводска;
- Краюшкину Ольгу Анатольевну, МБУ ДО Детская художественная школа г. Углича;
- Мартынову Алину Михайловну, МБУ ДО Детская художественная школа г. Углича;
- Дубовую Дарью Андреевну, МУ ДО ДШИ Канцона г. Ярославль;
- Смирнову Дарью, МБУДО «Вичугская районная ДШИ»;
- Прохорову Марию, МБУДО «Вичугская районная ДШИ»;
- Розанову Анастасию Ивановну, МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологда.
В номинации «Академический рисунок» (1 – 2 курс):
- Галицину Дарью Родионовну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Чижевскую Анастасию Сергеевну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Волкову Полину Сергеевну, ГБПОУ Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина;
- Данилова Дмитрия Валерьевича, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Мавропуло Софию Игоревну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Зайцева Владимира Витальевича, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Мустафину Румилю Рамильевну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
- Попову Дарью Владимировну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
- Агафонову Марию Михайловну, ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»;
- Юрьеву Ирину Павловну, ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера».
В номинации «Академический рисунок» (3 – 4 курс):
- Смолову Элину Денисовну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Платохина Ивана Юрьевича, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Манухову Алёну Даниловну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Занина Фёдора Фридриховича, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Баранову Елизавету Сергеевну, ГБПОУ Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина;
- Жихареву Любовь Евгеньевну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Раухваргер Марию Алексеевну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Бугрову Юлию Михайловну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Блинкову Елену Дмитриевну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
- Артемьева Тимофея Павловича, ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»;
- Дусчанова Махмуда Уринбаевича, ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» г. Тверь.
В номинации «Академическая живопись» (14- 18 лет):
- Самофалову Марию Андреевну, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
- Демиденко Дарью Васильевну, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
- Смирнова Александра Игоревича, МКУ ДО «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй;
- Прокичеву Елизавету, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Шуя Ивановская область;
- Таранущенко Наталию Сергеевну, МУ ДО ДШИ №5 г. Ярославля;
- Егину Софию Ильиничну, МУ ДО ДШИ №5 г. Ярославля;
- Демидович Полину Александровну, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Коврова «Детская художественная школа» Владимирская область;
- Баранову Дарью Александровну, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Коврова «Детская художественная школа» Владимирская область;
- Жукова Андрея Дмитриевича, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Рыбинска «Детская художественная школа»;
- Могилеву Софью Романовну, МБУ ОО ДО «ДШИ №11» г. Ижевск;
- Фадеева Даниила Александровича, МОУ ДО Центр внешкольной работы г. Ростов;
- Кориченкову Викторию Алексеевну, МОУ ДО Детская школа искусств с. Брейтово;
- Теплякову Дарью Анатольевну, МАУДО ДШИ №1 г. Ярославль;
- Удалову Дарью, МАУДО ДШИ №1 г. Ярославль.
В номинации «Академическая живопись» (1 – 2 курс):
- Пиачителли Алессию Алессандровну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Нейумину Алёну Игоревну, ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского»;
- Зарубину Ульяну Сергеевну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
- Ермолину Елену Сергеевну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
- Мясникову Дарью Степановну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
- Юдину Екатерину Сергеевну, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарское художественное училище»;
- Пачурину Екатерину Фёдоровну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
- Шешину Софью Сергеевну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Белову Галину Романовну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Нечаеву Маргариту Олеговну, ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства»;
- Лашко Анастасию Алексеевну, ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера».
В номинации «Академическая живопись» (3 – 4 курс):
- Маховикову Елизавету Сергеевну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
- Воронину Екатерину Александровну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
- Хантурову Марию Дмитриевну, ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»;
- Пушкареву Ксению Евгеньевну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
- Чуракову Юлию Константиновну, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова»;
- Муравьёву Ксению Александровну, ГБПОУ Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина;
- Потелову Анастасию Александровну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Шавандину Ирину Павловну, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»;
- Дунаева Павла Владимировича, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
- Куринских Наталью Валентиновну, ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого»;
- Беляеву Феодору Михайловну, ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» г. Тверь;
- Семёнову Екатерину Вячеславовну, ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» г. Тверь.
Второй тур (очный) Ярославского межрегионального конкурса творческих работ "Кладовая радости" для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования провести 30 марта 2019 года в ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище».
Уважаемые руководители образовательных организаций! Просим до 20 марта подтвердить своё участие в очном туре конкурса.
Для тех, кому будет нужно общежитие, необходимо направить заявку на электронную почту училища (ФИО, сроки проживания). Стоимость проживания 790 рублей в сутки.
Необходимо иметь с собой: оформленную для выставки работу, представленную на заочный тур конкурса; художественные материалы, для выполнения конкурсной работы (бумагу можно не привозить).
На очном туре конкурса будем выполнять следующие работы:
Номинация «Академическая живопись» 14 – 18 лет - несложный натюрморт; 1 – 2 курс – тематический натюрморт; 3 – 4 курс – этюд головы натурщика;
Номинация «Академический рисунок» 14 – 18 лет – натюрморт; 1 – 2 курс –тематический натюрморт; 3 – 4 курс – рисунок головы натурщика. Выполняем работы с 10-00 до 17-00. В училище будет работать буфет.
Все вопросы по организации и проведению очного тура конкурса по телефону 8(4852) 42-96-90; 8 961-020-29-24 - Замотина Елена Юрьевна.